ОДЕССА МАМАанекдоты и юмор
Жаргон / «В» / ВЕЙ ЗЕ МИР
Одесский жаргон · «В»

ВЕЙ ЗЕ МИР

«Боже мой!» — восклицание из идиша, букв. «Больно мне!»

Ещё на букву «В»

В АЖУРЕнормально, хорошо
ВАЛАНДАТЬСЯбесцельно болтаться
ВАЛЮТАденьги
ВАНЬКА-РУТЮТЮодесский аналог Панча, Арлекина или Петрушки
ВАРНЯКАТЬбурчать, быть недовольным
Все слова на «В» →
ВАТМАНВЕРХНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ