ОДЕССА МАМА
анекдоты и юмор
Видео
Анекдоты
Подборки
Жаргон
🎲 Игры
🛍 Мерч
Блог
Контакты
Жаргон
/
«В»
/
ВЕЙ ЗЕ МИР
Одесский жаргон · «В»
ВЕЙ ЗЕ МИР
«Боже мой!» — восклицание из идиша, букв. «Больно мне!»
Поделиться
Ещё на букву «В»
В АЖУРЕ
нормально, хорошо
ВАЛАНДАТЬСЯ
бесцельно болтаться
ВАЛЮТА
деньги
ВАНЬКА-РУТЮТЮ
одесский аналог Панча, Арлекина или Петрушки
ВАРНЯКАТЬ
бурчать, быть недовольным
Все слова на «В» →
← ВАТМАН
ВЕРХНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ →